В Азербайджане появился свой Эйнштейн

Завидно, конечно, но не могу не признать: нескончаем ряд великих, гениальных и просто выдающихся азербайджанских ученых.

Они открыли Америку (а в ней – помидоры и петрушку), освоили плавку металлов, создали глобус, звездные каталоги, таблицы для вычисления положения Солнца и планет, изобрели топор, унитаз, туалетную бумагу, философский камень, инструменты симфонического оркестра, составили шестизначные таблицы синусов и тангенсов, обогатили медицину анатомическим атласом Циклопа и операцией по пересадке головы от черно-белого барана человеку, составили рецепт приготовления толмы из бараньей требухи и листьев алтайского винограда и совершили множество других важнейших для ©ВесьМира открытий.

Теперь к этой славной когорте гигантов мысли добавился и свой азербайджанский Эйнштейн.

Зовут Эйнштейна с берегов Каспия Сардаром Джалалоглу. Родился будущий гений с фамилией Мамедов, но, по примеру другого великого азербайджанского ученого Абу Али Хусейна ибн Абдаллаха ибн Сина, ставшего Авиценной, упростил ее до мелодичного и приятного на слух Джалалоглу. В свободные от научных изысканий часы гений руководит Демократической партией Азербайджана, а на последних выборах даже баллотировался в президенты. Ну, для президентского места Джалалоглу, что называется, рылом не вышел. Во-первых, не курд, во-вторых, даже не дальний родственник общенационального папы, хотя и появился на свет в армянском Нахиджеване. А вот в изучении вопросов мироздания Сардар продвинулся очень далеко:

«Я автор нескольких теорий мироздания и вчера представил президенту Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) свою новую теорию относительности. Это очень важная проблема, над которой ломают голову все ученые мира. Кроме того, я изучаю такую науку, как конспирология, постараюсь в ближайшее время завершить свои исследования в этой области».

«Моя теория сфокусирована на теме мироздания и доказывает, что общая теория относительности Альберта Эйнштейна была в корне ошибочной. Этот ученый ввел в заблуждение ©ВесьМир. Я четко указываю на ошибки Эйнштейна», – сообщил Джалалоглу, подчеркнув, что именно он смог, наконец-то, понять, как именно материя и мысль трансформируются друг в друга.

«Интересно, что, согласно религии, Бог создал мир одним лишь словом. Мне стало интересно, как это слово материализовалось в наш мир. Моя теория намного весомее теории относительности Эйнштейна, и если ее воспримут всерьез, то она раз и навсегда положить конец спорам вокруг вопросов мироздания. Я понял, каким образом Всевышний создал мир, и научно обосновал свои умозаключения».

Однако свою «Теорию абсолютной относительности» скромный гений не считает главным трудом жизни. Самым крупным своим достижением он называет формирование новой научной дисциплины – «кондициологии» – науки о происхождении материи через энергию, аккумулируемую кондиционерами производства Бакинского завода бытовых кондиционеров.

Сардароглу честно признается, что собственные научные работы привели его к столь фундаментальным заключениям, что он просто не мог не проинформировать о них Нобелевский комитет мира.

«Однако я не намерен останавливаться на достигнутом, и параллельно направлю труды в ведущие научные центры мира, в частности в Кембридж и Оксфорд. Мои труды представляют огромное значение и с точки зрения теологии. Ведь вопрос идет о раскрытии сути мироздания. Я также научно доказываю существование души и возможность перехода из одного мира в другой. Поэтому я обращусь также к Папе Римскому и верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи».

Мы, в свою очередь, хотим поздравить древнюю азербайджанскую науку, Бакинский завод бытовых кондиционеров и лично Сардара Джалалоглу с очередным, не имеющим аналогов, ошеломляющим научным успехом.

…И втайне возрадоваться тому, что наш мир создал Бог, а не турок с кондиционером.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում